РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Компактная камера Nikon Coolpix P7100: меньше - лучше

24 августа 2011, 11:57

Компания Nikon Europe представила свою новейшую фотокамеру Coolpix серии Performance - модель Nikon Coolpix P7100. Выпущенная на замену популярной модели P7000, фотокамера Nikon Coolpix P7100 отличается более высоким качеством изображения, сокращенным временем отклика, ускоренной автофокусировкой и более быстрым включением. Новый наклонный жидкокристаллический монитор размером 7,5 см (3 дюйма) удобен для компоновки кадров и съемки видеороликов из неудобных положений и труднодоступных мест.

Nikon Coolpix P7100

Nikon Coolpix P7100

Nikon Coolpix P7100 обеспечивает высокое качество снимков благодаря широкоугольному объективу NIKKOR с 7,1-кратным зумом и фокусным расстоянием от 28 до 200 мм (в 35-мм эквиваленте), поддержке формата RAW, быстрой системе обработки изображений EXPEED C2, малому времени отклика и возможности полностью ручного управления. Большая матрица ПЗС размером 15 мм (1/1,7 дюйма) с эффективным разрешением 10,1 мегапикселя отличается широким динамическим диапазоном и высоким качеством съемки при низком освещении, а также позволяет выполнять художественное кадрирование и увеличивать снимки до плакатных размеров без ущерба для их четкости.

Nikon Coolpix P7100

В модели Coolpix P7100 используется множество передовых технологий из мира цифровых зеркальных фотокамер: большая матрица размером 15 мм (1/1,7 дюйма) и система обработки изображений EXPEED C2 обеспечивают высокое качество фотосъемки при недостаточном освещении и съемки видеороликов. В объективе NIKKOR с 7,1-кратным зумом используются два элемента из стекла ED для снижения хроматической аберрации и цветной окантовки при съемке с большим фокусным расстоянием, а также фильтр Neutral Density для более точного контроля экспозиции. Быстрая система обработки изображений EXPEED C2 позволяет раскрыть возможности большой матрицы ПЗС, включая ее высокое разрешение, для съемки четких изображений с минимальным уровнем шумов при высоких уровнях чувствительности (до 3200 и даже 12 800 ISO) и недостаточном освещении.

Nikon Coolpix P7100

Любители художественной фотосъемки оценят богатый набор спецэффектов фотокамеры Coolpix P7100, включая фильтр кросспроцесса, дающий сдвиг цветов с повышением контрастности и насыщенности, а также цветовые фильтры, позволяющие сохранить один цвет, сделав изображение в остальном черно-белым. Чтобы убедиться в том, что результат будет соответствовать ожиданиям, можно просмотреть результат будущего применения фильтра на жидкокристаллическом экране перед съемкой.

Фотокамера Coolpix P7100 дает возможность съемки высококачественных видеороликов в формате HD (720p) до 24 кадров в секунду с использованием оптического зума и автофокусировки. Можно настроить баланс белого перед началом съемки, а также в любой момент времени в процессе съемки заблокировать автоматический выбор экспозиции (AE).

Фотокамера Coolpix P7100 также оснащена разъемом HDMI с поддержкой HDMI-CEC для вывода сигнала на монитор HDTV и совместима с внешними микрофонами. Стоимость новинки пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

Популярные статьи:

  • Обзор Canon 7D
  • Обзор Canon 600D
  • Ricoh GXR : обзор модульной фотокамеры
  • Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10
  • Fujifilm FinePix Real 3D W3 : окно в трёхмерный мир
  • следующая новость
    Casio Exilim EX-ZS100: компактная камера со сверхмощным зумом

    предыдущая новость
    teXet TB-116: «повёрнутая» электронная книга с E-Ink

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww