РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Samsung серии D6900: «стереоплазма» в ультратонком исполнении

01 сентября 2011, 17:51

Компания Samsung Electronics представила ультратонкие плазменные 3D-телевизоры Samsung серии D6900 с диагоналями экрана 51 и 59 дюймов. Они сочетают в себе утонченный дизайн и богатую функциональность Smart TV.

Samsung D6900

Samsung D6900

Диагональ экрана телевизоров была увеличена на 2,5 см за счет узкой рамки. Применение новейших разработок позволило инженерам Samsung создать ультратонкие плазменные панели, а богатый набор интерфейсных разъемов, в том числе четыре HDMI, гарантирует удобство подключения различных источников сигнала: DVD/Blu-ray проигрывателя, игровой приставки, фото/видеокамеры, ноутбука и многих других устройств. Для еще большего комфорта пользователей телевизоры серии D6900 снабжены тремя ТВ-тюнерами: аналоговым, цифровым и спутниковым, что позволяет принимать сигнал стандартов DVB-T/C/S2.

В плазменных панелях Samsung D6900 реализованы передовые технологии компании в области визуализации, что обеспечивает высокое качество картинки. Экранный фильтр Clear Image Panel убирает искажения и гарантирует широкий угол обзора, а также четкость очертаний предметов. Благодаря современной технологии Subfield Motion частота обновления экрана в новых телевизорах Samsung достигает 600 кадров в секунду. В результате изображение выглядит плавным и четким независимо от того, насколько быстро движутся объекты. Wide Color Enhancer Plus задействует мощный алгоритм анализа информации о цветах и значительно улучшает цветопередачу, делая картинку на экране естественной.

Мощный видеопроцессор 3D HyperReal Engine, которым снабжены плазменные телевизоры серии D6900, обеспечивает контрастное, четкое и реалистичное трехмерное изображение, а также осуществляет конвертирование видеосигнала из 2D в 3D в реальном времени. Активные 3D-очки Samsung используют для синхронизации с телевизором технологию Bluetooth с более эффективным энергопотреблением и широким диапазоном частот, что увеличивает углы обзора при просмотре 3D.

Встроенный Wi-Fi-модуль избавляет пользователя от необходимости использовать внешние USB-адаптеры и кабели для подключения к интернету. А для быстрого беспроводного подключения устройств, не входящих в домашнюю сеть (например, ноутбука друга или смартфона), можно воспользоваться функцией One Foot Connection. Она позволяет обнаруживать любую совместимую технику, расположенную на расстоянии до 30 см от телевизора. Любители кино оценят удобство, предоставляемое функцией ConnectShare Movie. При подключении внешнего носителя к USB-входу на корпусе телевизора встроенный проигрыватель воспроизводит фильмы, фотографии или музыку.

Полностью раскрыть потенциал Smart TV D6900 поможет сервис Smart Hub. Samsung Apps, первый магазин приложении для ТВ, позволяет быстро и легко загружать разнообразные приложения. Функция Search All - это простой способ найти нужные материалы в интернете или в домашней медиатеке. Новый веб-браузер, оптимизированный для Smart TV, обеспечивает доступ с телевизора к любому интернет-сайту. Функция Social TV поможет отслеживать обновления в соцсетях в режиме реального времени, не прерывая просмотра телепрограмм. А организовать домашнюю сеть и обмениваться файлами с ноутбуком, смартфоном, фотоаппаратом - интегрированная функция AllShare.

Плазменные телевизоры Samsung серии D6900 (D6910) уже доступны на российском рынке.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

Популярные статьи:

  • 3D : влияние на зрение и мозг
  • Интервью с главой российского представительства BenQ : мониторы, 3D, перспективы
  • Игры в стереоскопическом 3D на всю стену : собираем домашний кинотеатр на проекторе 3D Vision
  • Nvidia 3D Vision Surround : игры в стереоскопическом 3D на нескольких мониторах
  • Blu-ray 3D или фильмы в 3D-видении : эксклюзивные тесты THG
  • следующая новость
    Olympus TCON-17X: телеконвертер для камеры Olympus XZ-1 - в 1,7 раз ближе к объекту съёмки

    предыдущая новость
    Panasonic Touch Z-Distance: виртуальная фотостудия - тестируем камеры, не отходя от ПК

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww