РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

MSI Military Event: в Киеве представлены надёжные платы с PCI Express Gen 3

13 сентября 2011, 13:22

Компания MSI 6 сентября провела в Киеве презентацию новых продуктов, объединённых применением высоконадёжных компонент Military class II. Мероприятие в стиле «милитари» прошло в одном из самых живописных мест «зелёной» столицы Украины - на Трухановом острове. В рамках презентации в стране были впервые показаны материнские платы, оснащённые интерфейсом нового поколения PCI Express Gen 3.

MSI

Генри Лу, вице-президент MSI, и Сергей Шульга, специалист по техническому PR и работе с прессой украинского представительства MSI

Открыл мероприятие Генри Лу (Henry Lu), вице-президент MSI и один из основателей компании. Он поприветствовал гостей и сообщил о важных вехах в развитии компании, которая каждым своим шагом старается повысить уровень собственных продуктов и увеличить их надёжность. Также г-н Лу заметил, что особое доверие к военной технике имеет с тех пор, как 30 лет назад сам служил в армии Китая. Поэтому, как человек в прошлом военный, он понимает, что техника, прошедшая сертификацию по военным стандартам надёжности, в действительности может намного больше, чем традиционные решения.

Представил «военные» новинки Сергей Шульга, специалист по техническому PR и работе с прессой украинского представительства MSI. Он представил системную плату MSI Z68A-GD80 (G3), которая с момента анонса, о котором рассказывала редакция THG.ru, обзавелась шиной PCI Express Gen 3 (третьего поколения) с самой высокой в мире пропускной способностью и новейшей технологией UEFI: Click BIOS II, которая обладает одинаковым интерфейсом пользователя как при работе под управлением ОС Windows, так и под UEFI.

MSI Z68A-GD80 (G3)

Системная плата MSI Z68A-GD80 с поддержкой PCIe 3 дополнительно маркируется знаком «G3»

В соответствии с новейшим конструктивным стандартом Intel, системная плата MSI Z68A-GD80 (G3) с PCI Express Gen 3 обеспечивает скорость передачи данных по шине на 200% выше, чем в случае с PCI Express Gen 2 (второго поколения), снимая влияния ограничения пропускной способности шины на производительность графических карт.

MSI Z68A-GD80 (G3)

Кроме того, как отметил Сергей Шульга, на системной плате Z68A-GD80 (G3) установлены компоненты Military Class II, сертифицированные на соответствие стандарту MIL-810STD, и используется технология OC Genie II, которая повышает производительность жесткого диска до 457%. Системная плата MSI Z68A-GD80 (G3) обеспечивает высочайшую производительность благодаря интерфейсу PCI Express Gen 3 и технологии OC Genie II. Она обладает предельной стабильностью за счет использования компонентов Military Class II и самым дружественным к пользователю интерфейсом Click BIOS II как под Windows, так и в среде UEFI BIOS.

Обладая высокой пропускной способностью, достигающей 32 Гбайт/с, интерфейс PCI Express Gen 3 на 200% быстрее PCI Express Gen 2. Это позволяет системной плате MSI Z68A-GD80 (G3) оперировать огромными объемами данных и достигать максимума производительности в системах с одновременной работой нескольких графических карт в конфигурациях AMD CrossFireX и nVidia SLI. Системная плата MSI Z68A-GD80 (G3) обладает обратной совместимостью со всеми устройствами PCI Express 2.0 и более старыми, все еще присутствующими на рынке, при этом, как отмечает производитель, заметно увеличивая их производительность. Например, устройства SSD PCI Express 2.0 на системной плате MSI Z68-GD80 (G3) работают на 13% быстрее, чем на системных платах конкурентов.
MSI


Новая система Click BIOS II, в свою очередь, обладает ясностью и простотой унифицированного интерфейса со всеми преимуществами интерфейса UEFI от MSI. Как отметил Сергей Шульга, это позволяет самым завзятым оверклокерам и начинающим пользователям получить максимум от своей системы, с помощью простого графического интерфейса. Этот интерфейс поддерживает все традиционные устройства ввода, включая клавиатуру, мышь и новые сенсорные экранные интерфейсы, обеспечивая максимум гибкости.

А эксклюзивная технология OC Genie II от MSI дает высокую производительность, получаемую одним нажатием кнопки, и сразу открывает всю производительность ЦПУ, памяти и интегрированной графики. Результаты измерения производительности с помощью стандартной для индустрии программы, например, 3DMark Vantage или PCMark Vantage, демонстрируют, что OC Genie II повышает производительность игр в 3D до 145%, а скорость чтения с жесткого диска до 457%, при одновременном использовании технологии Intel Smart Response.

MSI

Также, как рассказал Сергей Шульга, компания MSI снабдила все свои системные платы на базе чипсета Intel Z68 передовыми компонентами Military Class II. Помимо конденсаторов Hi-c CAP, изготовленных из тантала, и твердотельных конденсаторов Solid CAP со сроком службы более 10 лет, продукты Military Class II включают в себя дроссели Super Ferrite Choke (SFC), которые обеспечивают на 30% больше мощности и на 10% более эффективны.

Ранее редакция THG.ru отметила, что, по мере того, как Intel продолжает повышать качество своей основной платформы, сборщикам систем, ориентирующимся в первую очередь на цену, становятся доступны новые характеристики и возможности «железа». Редакция THG.ru подвела итоговую черту и сравнила пять материнских плат на базе чипсета Intel Z68 стоимостью от $100 до $160. Интересно, что выбор каждой из плат оправдан в том или ином случае - если внимательно смотреть на цену и определяться с теми опциями, что необходимы пользователю от системы. С другой стороны среди пяти продуктов - ASRock Z68 Pro3, Biostar TZ68A+, Gigabyte Z68XP-UD3, Intel DZ68DB и MSI Z68A-GD55, - всё же есть «абсолютный чемпион», о котором можно узнать в статье «Сравнительный обзор пяти материнских плат на Z68».

Популярные статьи:
  • Сравнительный обзор пяти материнских плат на Z68
  • Обзор материнской платы Gigabyte GA-Z68X-UD7-B3
  • Intel Z68 : краткий обзор трёх материнских плат по цене около $200
  • Intel Z68 Express : новый чипсет для компьютерных энтузиастов
  • Обзор материнской платы Gigabyte GA-P67A-UD3
  • следующая новость
    THG на Flash Memory Summit 2011: о чём умалчивают производители SSD

    предыдущая новость
    Fortune Online: браузерный «диаблоид» открыт для тестирования

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww