РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Alienware Aurora: самый мощный игровой ПК компании Dell

23 декабря 2011, 17:14

Компания Dell анонсировала новый игровой десктоп Alienware Aurora - самый «продвинутый» на текущий момент настольный компьютер компании. Он совмещает максимальную конфигурацию и экстремальную производительность, которые до сих пор не были доступны пользователям ПК Dell.

Alienware Aurora

Alienware Aurora

Шасси Alienware Aurora изначально разработано с учетом высокой производительности, функциональности и стиля, имеет продуманную схему расположения внутренних компонентов в эффектном форм-факторе. Не требующая обслуживания система жидкостного охлаждения высокопроизводительного ЦП заменяет стандартный радиатор и вентилятор, а система активного отвода тепла Active Venting обеспечивает дополнительное рассеивание тепла во время ресурсоемких компьютерных игр. Этот дизайн увеличивает срок службы компонентов. Кроме того, компьютер Aurora работает почти вдвое тише, чем аналоги с традиционными радиаторами и вентиляторами. Все основные компоненты в шасси Aurora размещены в отдельных отсеках, что обеспечивает удобный и простой доступ к ним, для модернизации, обслуживания или демонстрации.

Благодаря поддержке технологии AMD CrossFireX в компьютере Alienware Aurora можно установить две графических карты. Все графические карты Aurora используют графическую память GDDR5 - самое совершенное из доступных сегодня предложений.

Все портативные и настольные компьютеры Alienware поставляются с центром управления Alienware Command Center, предоставляющий интуитивно понятный и удобный пользователю доступ ко всем эксклюзивным приложениям и настройкам, включая эффекты освещенности AlienFX, элементы управления Thermal Controls и систему управления питанием AlienFusion. AlienFX позволяет пользователям настраивать зоны освещения на шасси, используя более 25 млрд. комбинаций цветов. Обновления и новые версии загружаются непосредственно в Command Center, и в результате пользователи получают постоянно эволюционирующий инструмент для модификации и персонализации своих систем.

В новых ПК используются шестиядерные процессоры второго поколения Intel Core i7 3000 Series, новый набор микросхем Intel X79 Express с разблокированной BIOS для «разгона» процессора. В продаже будут доступны опции с одной графической картой AMD Radeon HD 6870, AMD Radeon HD 6950, nVidia GeForce GTX 560 Ti или nVidia GeForce GTX 580, либо с двумя картами AMD Radeon HD 6870 или AMD Radeon HD 6950.

Также ПК комплектуется памятью Quad Channel 1600 МГц DDR3 емкостью 8 или 16 Гбайт, быстрым жестким диском 7200 об/мин емкостью до 2 Тбайт или SSD ёмкостью 256 и 512 Гбайт. Также опционально доступны конфигурации с одним или двумя оптическими приводами, включая Blu-ray с возможностью чтения и чтения/записи. Аудиовозможности в новинке обеспечены стандартным втсроенным решением High-Definition 7.1 Performance Audio с Waves MAXX Audio Software, либо одной из опциональных систем - Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio или Creative Sound Blaster X-Fi Titanium.

Размер системы в сборе - 426х645х250 мм, а вес - от 20,41 кг. К сожалению, на российском рынке официальные продажи Alienware Aurora не планируются, и десктоп будет доступен в ряде ключевых европейских рынков.

Ранее редакция THG.ru заметила, что сделать сегодня компьютер полностью бесшумным не так уж сложно. Если не гнаться за высочайшей производительностью, найти комплектующие с пассивным охлаждением будет достаточно просто. Впрочем, с блоком питания могут возникнуть определённые сложности - моделей без вентиляторов на рынке не много. Но проще всего обратить внимание сразу на готовые компьютеры. Один из таких - SLY S5670, и узнать о всех его возможностях можно в статье «SLY S5670: бесшумный компьютер».

Популярные статьи:

  • Обзор Team Nano : офисный неттоп с размерами меньше Wi-Fi-роутера
  • SLY S5670 : бесшумный компьютер
  • Meijin Intel Atom N330 GF9400 : компактный компьютер для дома
  • Sly Dark Dragon x2 SLI-460 : тест сборки-победителя конкурса Клуба Экспертов THG
  • Собираем игровой компьютер. Сентябрь 2010. Новая сборка за $2000
  • следующая новость
    Gmini MagicBox HD1200: двухплатформенный Full HD медиаплеер с поддержкой 3D

    предыдущая новость
    teXet TB-750HD: разноцветная электронная книга

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww