РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Treolan становится официальным дистрибьютором Netgear

27 апреля 2012, 23:32

24 апреля на специальной пресс-конференции компания Netgear, мировой поставщик инновационных сетевых решений для домашних пользователей, бизнеса и интернет-провайдеров и компания Treolan, один из крупнейших и динамично развивающихся дистрибьюторов на российском ИТ-рынке, объявили о подписании дистрибьюторского соглашения. По условиям заключенного соглашения компания Treolan получает право реализации всеx групп корпоративных и розничных товаров Netgear, включая сетевые хранилища ReadyNAS.

Netgear

Дмитрий Танюхин

«До настоящего момента у нас было три сильных дистрибьютора, но в России мы растем очень высокими темпами, а наши планы роста еще более агрессивны, поэтому сегодня мы рады приветствовать нашего нового партнера - компанию Treolan, - прокомментировал Дмитрий Танюхин, глава представительства Netgear в России. - При выборе партнера для нас были принципиальны нацеленность этого игрока на результаты на рынке корпоративных поставок, а Treolan весьма заинтересован в развитии своего продуктового портфеля сетевого оборудования и фиксации на этом рынке. Решающее значение имели сильные позиции данного дистрибьютора в проектном бизнесе и работе с сервис провайдерами - сегментах, которые очень важны для Netgear. По нашим данным, в структуре дилерской сети Treolan корпоративные ресселлеры, субдистрибьюторы и системные интеграторы составляют более 90%. Кроме того, Treolan славится хорошими отношениями со своим каналом, способностью решать его проблемы, а также высокой доступностью продуктов на складах. Для нас это тоже было важно. И, наконец, нельзя не отметить, что мы усилим свое присутствие в Московском, Приволжском, Уральском, Сибирском и Южном регионах. Таким образом, благодаря Treolan мы рассчитываем увеличить продажи корпоративного сетевого оборудования Netgear в России на 60% до конца 2012 года».

Г-н Танюхин рассказал,что компания Netgear разрабатывает поставляемые под собственной маркой и использующие инновационные технологии продукты, решающие специфические задачи малых/средних предприятий и домашних пользователей. Предлагаемый компанией законченный портфель сетевых продуктов позволяет пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других, поддерживающих интернет, устройств. Продукты разрабатываются на основе различных проверенных технологий, в том числе беспроводных сетей, Ethernet и Powerline, и их конструкторы особое внимание уделяют надежности и удобству использования. Продукты Netgear продают по всему миру свыше 28 тысяч магазинов розничной торговли, в России свыше 500, и более 97 тысяч VAR-реселлеров, в России свыше 600 партнеров. Штаб-квартира Netgear находится в г. Сан-Хосе (штат Калифорния), а другие офисы работают еще в 25 странах. В московском офисе (который был открыт в 2005 году) работает пять сотрудников, но в этом году их число будет удвоено.

Netgear

Влад Ионов

«Мы высоко оцениваем значение подписания дистрибьюторского соглашения с Netgear и видим отличные перспективы нашего сотрудничества, - сказал Влад Ионов, руководитель группы телекоммуникаций и сетей передачи данных компании Treolan. - Наш продуктовый портфель пополнится решениями нового партнера, имеющего репутацию высокотехнологичного производителя сетевого оборудования. Выход с этим новым предложением к нашим партнерам позволит упрочить позиции компании как поставщика решений для корпоративного сектора и сервис-провайдеров, а нашим партнерам - участвовать в большем количестве проектов. Мы рассчитываем, что подписание соглашения с производителем, который демонстрирует завидные результаты роста и занимает активную позицию в продвижении своих решений в корпоративный сектор, приведет к росту и наших продаж в этом сегменте», - добавил он.

Основной упор Treolan планирует сделать на продажи сетевых хранилищ и сетевого оборудования для корпоративного сегмента. «Это прогрессирующий рынок, в развитии которого мы активно участвуем. Благодаря подписанию нового дистрибьюторского контракта мы планируем наращивать продажи опережающими темпами и, тем самым, увеличивать долю сетевого оборудования и решений хранения данных в общем объеме бизнеса компании», - рассказал Влад Ионов

По оценке компаний, среди товаров Netgear, которые будут наиболее востребованы в канале Treolan, окажется, в первую очередь, беспроводное оборудование ProSafe, например точки доступа стандарта N ProSafe WNAP320, унифицированные системы защиты от угроз ProSecure UTM, и, конечно, стоечные сетевые хранилища ReadyNAS, в частности ReadyNAS 4200 на 12 дисков с модулем 10GbЕ и поддержкой виртуализации.

Продукция Netgear уже поступила на склады Treolan.

Netgear

Анна Пташкина

Анна Пташкина, руководитель отдела продаж компании Treolan, рассказала о своей компании. Treolan - один из крупнейших и динамично развивающихся дистрибьюторов на российском ИТ-рынке. Сегодня с компанией работают более 2300 партнеров из более чем 220 городов России. Компания входит в число крупнейших дистрибьюторов продукции APC, НР, IBM, Microsoft, Sony и других мировых поставщиков программных и аппаратных средств, занимает лидирующие позиции в дистрибуции серверов, систем хранения данных, ПК и ноутбуков, сетевых и цветных лазерных принтеров и плоттеров, источников бесперебойного питания, сетевого оборудования и программного обеспечения. Офисы продаж компании находятся в Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Самаре.

Ранее редакция THG.ru рассказывала о двухдисковом NAS - Netgear ReadyNAS Pro 2, который позиционируется как решение для малых офисов и удалённых филиалов. Новинка построена на основе мощных компонентов и обеспечивает высокую производительность. Обладая мощной начинкой в лице двуядерного Intel Atom D525 с гигабайтом оперативной памяти, поддерживая USB 3.0 и демонстрируя в тестах отменную производительность, этот NAS остаётся относительно доступным устройством. Есть у данного устройства и недостатки, но достоинств, наверное, больше. Подробнее о новинке можно узнать в обзоре «Netgear ReadyNAS Pro 2: мощный двухдисковый NAS уровня SOHO».

Популярные статьи:

  • Netgear ReadyNAS Pro 2 : мощный двухдисковый NAS уровня SOHO
  • Qnap TS-559 Pro : означает ли большее количество дисков в NAS, большую скорость?
  • Synology RS810+ : обзор и тест 1U-хранилища
  • Synology DS211j : скоростной сетевой накопитель
  • Thecus 1U4600R : NAS enterprise-уровня
  • следующая новость
    CoolerMaster Cosmos II Ultra Tower: «космический» корпус для мощных и тихих ПК

    предыдущая новость
    IBM закладывает основы новой эпохи вычислений

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww