РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Sound Blaster Roar от Creative: мощная портативная колонка размером с книгу

23 апреля 2014, 19:21


На прошедшей в Москве выставке Consumer Electronics & Photo Expo компания Creative продемонстрировала инновационный подход к портативным беспроводным колонкам. Sound Blaster Roar впечатлил не только обычных потребителей, но и искушённых экспертов, которые никак не ожидали услышать по-настоящему качественный звук из колонки размером со стандартную книгу.

Sound Blaster Roar


Несмотря на свои скромные габариты, составляющие всего 57х202х115 мм при весе в 1 кг, Sound Blaster Roar может посоперничать со многими популярными стереосистемами. Sound Blaster Roar по праву можно считать настоящей революцией в сегменте домашних и портативных стереосистем. Эта колонка не только обеспечивает мощный и точно настроенный звук, но и объединяет в себе MP3-плеер, диктофон, поддерживает беспроводное подключение и телеконференцсвязь. Кроме того, устройство является беспроводным и получает питание от аккумуляторной батареи ёмкостью 6000 мАч, которая не только обеспечивает не менее 8 часов работы в режиме воспроизведения, но и позволяет заряжать планшеты и смартфоны.

Однако на этом преимущества Sound Blaster Roar не заканчиваются. В отличие от обычных портативных колонок, это устройство оснащено двумя усилителями, благодаря которым воспроизводит мощные басы, чистые средние и высокие частоты. Сбалансированное воспроизведение высоких частот обеспечивается технологией рассеивания в дальней зоне. Средние и низкие частоты направляются активными высокоамплитудными динамиками вверх, а боковые радиаторы добавляют звучанию басов.

Вам нужно значительно увеличить громкость, например, на вечеринке? Для этого вам пригодится кнопка ROAR, мгновенно повышающая громкость, глубину и объёмность звучания. Встроенный всенаправленний микрофон гарантирует качественное улавливание голоса и как нельзя лучше подходит для телеконференцсвязи. MP3/WMA-плеер с картой формата micro-SD позволяет воспроизводить музыку без подключения к смарт-устройству пользователя. Карта MicroSD пригодится и для записи аудио посредством встроенного диктофона.

Что касается беспроводного подключения, то колонка поддерживает кодеки aptX и AAC, отвечающие за быстрое подключение по Bluetooth. Устройство позволяет одновременно подключать до двух стереоустройств с поддержкой Bluetooth, а функция Creative Multipoint даёт возможность с лёгкостью переключаться между источниками звука.

Sound Blaster Roar обладает двумя полезными режимами работы. Первый, Bedtime, пригодится, если вы любите засыпать под звуки музыки. Он постепенно уменьшит громкость перед автоматическим выключением с целью экономии электроэнергии. Второй режим носит название Life-Saver и предназначен для поддержания бдительности пользователя путём воспроизведения разнообразных звуков через случайные промежутки времени.

Sound Blaster Roar


Расширить возможности устройства можно, скачав ПО Sound Blaster Control Panel с технологиями SBX Pro Studio, позволяющими улучшать звук непосредственно во время воспроизведения.

К технологиям SBX Pro Studio относятся:
  • SBX Crystalizer, улучшающая звук в фильмах, музыке и играх за счёт восстановления потерянных при сжатии низких и высоких частот
  • SBX Smart Volume, сокращающая неожиданные перепады громкости, интеллектуально регулируя уровень громкости воспроизведения.
  • SBX Dialog Plus, повышающая чёткость звука и тем самым улучшающая качество звучания голосов.
  • SBX Bass, повышающая качество звучания низких частот.
  • SBX Surround, создающая эффект окружения колонками со всех сторон и тем самым обеспечивающая непревзойдённую реалистичность звучания.

  • Продажи Sound Blaster Roar стартуют в конце мая 2014 года. Стоимость портативной беспроводной колонки составит 9 000 руб.

    Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование семи портативных акустических Bluetooth-систем. Мы протестировали широкий диапазон Bluetooth-колонок по цене от $50 до $250. Верите или нет, но между ними имеется ряд различий, и несколько систем заслуженно попали на вершину списка. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор и тестирование семи портативных акустических Bluetooth-систем".

    Популярные материалы:

  • Parkcity обновила флагманы линейки видеорегистраторов
  • Pioneer представила новинки на CEP EXPO-2014
  • AKG K323 XS: ультракомпактные наушники с объёмным звуком
  • Blu-ray-проигрыватель Philips BDP7750: превосходное качество изображения и студийный звук
  • Konoos KBKM-01/KBS-01: компьютерные аксессуары в корпусах из натурального бамбука
  • следующая новость
    Смартфон OnePlus One: официальный анонс

    предыдущая новость
    Pantech Vega IM-A888S: загадочный девайс замечен в базе данных AnTuTu

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww