РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Toshiba на IFA 2014: беспроводные накопители и аксессуары

24 сентября 2014, 12:29

Редакторы THG побывали на выставке электроники IFA 2014, которая проходила в Берлине, и посетили стенд Toshiba, где ознакомились с интересными новинками для хранения, просмотра и передачи данных - SSD-накопителями, беспроводной картой памяти, а также интересной системой для быстрой передачи мультимедийного контента между устройствами различного типа.


p1010649


p1010650


p1010652


Toshiba Canvio AeroMobile - это беспроводной SSD-накопитель, который позволяет передавать мультимедийный контент на восемь любых устройств по Wi-Fi (мобильные устройства или даже проигрыватели), а также, не задействуя компьютер, загружать отснятые изображения и видео с карты памяти цифровой фото- или видеокамеры.

1b


Твердотельный накопитель Toshiba оборудован аккумулятором, полного заряда которого хватает на восемь часов автономной работы при постоянной передаче данных. Технология SSD гораздо надежнее, по сравнению с обычными жесткими дисками, при случайном физическом воздействии (например, ударах).

05


Объём памяти устройства равен 128 Гбайт, а к компьютеру Toshiba Canvio AeroMobile подключается по интерфейсу USB 3.0. Для работы с мобильными устройствами (планшетами и смартфонами) на iOS и Android разработано специальное приложение.

Размеры Canvio AeroMobile Wireless SSD составляют 63х123х12 мм, а вес - 120 г. Новинка совместима с операционными системами Windows 7/8, Mac OS X 10.7 и выше, iOS 5.1 и выше, Android 2.3 и выше. Ориентировочная стоимость накопителя - 150 евро.

Ещё одна новинка, продемонстрированная Toshiba, превратит обычный внешний жёсткий диск в беспроводной. К Toshiba STOR.E Wireless Adapter по USB можно подключить стандартный внешний диск, и его содержимое станет доступно по Wi-Fi различным устройствам - Mac или PC, смартфонам или планшетам.

2a


Одновременно поддерживается подключение до 10 устройств, а сам гаджет оснащён как портом USB Type-A (большим), так и microUSB Type B (как на смартфонах).

Размеры адаптера составляют 4,8х6,3х1 см, а вес - 23 г. Стоимость Toshiba STOR.E Wireless Adapter - около 30 евро.

На выставке потребительской электроники IFA 2014 в Берлине были продемонстрированы также и классические модели накопителей Toshiba, среди которых - SSD серии Q со скоростью чтения до 554 Мбайт/с и ёмкостью до 512 Гбайт, а также 2,5-дюймовые и 3,5-дюймовые классические жёсткие диски с интерфейсами SATA II и SATA III ёмкостью до 3 Тбайт.

p1010680


Можно было увидеть на стенде и гибридный накопитель ёмкостью до 1 Тбайт, оснащённый твердотельным буфером на 8 Гбайт. Такая модель сочетает в себе достоинства SSD с доступностью и ёмкостью классических накопителей на магнитных пластинах.

Ещё одной новинкой, которую мы хотим отметить в нашем обзоре с IFA 2014, стала беспроводная карта памяти Toshiba FlashAir формата SD. Такая карта позволяет обычному фотоаппарату, не оборудованным модулем Wi-Fi, передавать изображения и видео на смартфоны, планшеты, ноутбуки и компьютеры буквально по воздуху, без необходимости проводного подключения.

p1010686


Принцип работы устройства заключается в том, что карточка памяти сама создаёт беспроводную сеть, подключившись к которой с компьютера или мобильного устройства, прямо через браузер, можно получить доступ к контенту. Для устройств на базе iOS и Android создано специальное приложение.

3a


Также на стенде Toshiba нам было предложено попробовать в действии беспроводную систему TransferJet, которая состоит из специальных брелоков, обеспечивающих быструю связь и передачу мультимедийных данных между устройствами.

Передача данных инициируется автоматически при соприкосновении двух устройств, причем пользователи могут ограничивать список разрешенных для подключения гаджетов.

TransferJet - это очень простая технология. Она характеризуется высокой пропускной способностью (около 360 Мбит/с) и безопасностью соединения. Например, для передачи 20-секундного видео формата Full HD требуется одна секунда. Чтобы начать передачу данных, следует прикоснуться одним устройством к другому и подтвердить действие.

p1010675


Адаптеры TransferJet для планшетов и смартфонов на базе iOS и Android появятся в формате карт microUSB, а для ПК на базе Windows - в формате USB-брелока.

p1010044


Ориентировочная стоимость двух брелоков составляет 60 евро. Старт продаж в Европе запланирован на начало 2015 года.

Популярные материалы:

  • Лучший SSD: текущий анализ рынка
  • Восстановление SSD-накопителей: как профессионалы спасают флэш-память
  • Новые технологии и будущее HDD
  • Обзор шести автономных Wi-Fi накопителей
  • следующая новость
    Себестоимость производства Apple iPhone 6 не превышает $250

    предыдущая новость
    Contour ROAM3: водонепроницаемая экшн-камера

     
    Новости

    Комментарии? Поправки? Дополнения? Ваши новости? news@thg.ru




    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww