РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Apple представила новую версию iOS 12

05 июня 2018, 13:29


Видеокарта MSI nVidia GeForce GTX 1060 с большой скидкой

Старший вице-президент по программному обеспечению компании Apple, Крейг Федериги (Craig Federighi), представил новейшую версию мобильной операционной системы iOS 12 на WWDC 2018. Новая iOS 12 характеризуется лучшей производительностью, также добавлена функция Siri Shortcuts, Group FaceTime и Memoji для интересного общения пользователей, функция Screen Time и многое другое.

Apple v-president


iOS 12 улучшает производительность работы iPhone и iPad и отклики при выполнении повседневных действий, по сравнению с предыдущими версиями iOS. Запуск камера и работа на клавиатуре происходят намного быстрее. В частности, камера запускается быстрее на 70%, клавиатура появляется на 50% быстрее, также запуск приложений происходит быстрее в 2 раза.

FaceTime


iOS 12 предлагает функцию Group FaceTime, позволяющую создавать аудио и видео чаты, в которых могут принимать участие до 32 человек. Кроме того, иконка с говорящим участником будет увеличиваться, что позволит вам быть в курсе разговора.

AR


Новые функции дополнительной реальности предоставят пользователям больше интересных возможностей. Обновленная версия ARKit 2 будет более точно распознавать объекты, и то, как ваш смартфон взаимодействует с ними. Face tracking сможет четко определить ваши эмоции. А мир дополнительной реальности станет гораздо более реалистичным и позволит с помощью виртуальных объектов создать реальную сцену действия. Формат файла USDZ позволяет 3D разработчикам создавать интересный контент и анимацию, оптимизированную для мобильного устройства.

Memoji


iPhone X получил новые Animoji и персонажей Memoji. Вы сможете создавать собственные Memoji которые будут повторять вашу личность и ваше настроение пользуюсь необходимыми настройками при создании сообщения.

Animoji adds


Также список Animoji пополнили привидение, коала, тигр и Ти-Рекс. Теперь все Animoji и Memoji способны распознавать подмигивание и высунутый язык, чтобы более полно передавать эмоции. Обновлены и возможности камеры. В частности добавлены Animoji, новые фильтры, текст и наклейки для сообщений и FaceTime. Новые фильтры, такие как комиксы и акварель придают индивидуальность и необычность фото и видео, а новые наклейки позволяют пользователям добавлять подписи и указания, чтобы выделить части изображения.

ScreenTime


Функция Screen Time позволит пользователям отслеживать время, которое они или их дети проводят, используя различные приложения, посещая веб-сайты и используя устройство в целом. Screen Time предоставляет полный отчет за день и за неделю. В свою очередь, функция App Limits позволит установить определенное время пользования тем или иным приложением, и вы получите уведомление при истечении этого времени. С помощью Screen Time родители смогут ограничить время пользования устройством для своих детей.

do not disturb


iOS 12 улучшает работу режима «Не беспокоить», позволяя пользователям сосредоточиться на работе, учебе или других делах. Также, добавлен новый ночной режим, который затемняет экран устройства, скрывая полученные уведомления на экране блокировки.

Siri


Усовершенствована работа Siri. Анализируя ваши повседневные действия, Siri будет предлагать вам необходимые приложения, в тот момент, когда они вам необходимы, например, заказ кофе по утрам. Пользователи смогут настроить данную функцию с помощью простой голосовой команды или загрузить приложение Shortcuts и создать свой собственный комплекс действий.

For You


Что касается фотографий, новая вкладка For You покажет лучшие моменты из вашей фото-библиотеки и также предложит поделиться ими с другими людьми, изображенными на снимках. И даже есть у получателя не установлена iOS 12, он тоже сможет делиться своими фото. Новая функция позволит устанавливать условия поиска, чтобы найти нужные вам изображения.

В новой iOS 12 в приложении Safari убрана кнопка «Поделиться» и виджеты комментариев на веб-страницах. Также Safari теперь запрещает рекламодателям собирать информацию о вашем устройстве, поэтому ваше устройство не может быть идентифицировано.

Feachers


Также немного о других новых функциях. Apple Books позволит вам проще ориентироваться в мире книг, а вкладка Book Store поможет легко подобрать книгу по вашему вкусу. Также усовершенствована работа Apple News для более легкого поиска новостей. В CarPlay добавлена поддержку сторонних навигационных приложений, отображаемых прямо на приборной панели автомобиля. Голосовые заметки теперь доступны на iPad и добавлена поддержка iCloud для синхронизации записей и редактирования на разных устройствах. Кошелек на iPhone и Apple Watch добавляет поддержку студенческих ID, что делает его более удобным для доступа ко всему, что находится на территории кампуса. И еще некоторые другие возможности.

iOS 12 будет доступна на iPhone 5s и позже на всех iPad Air и iPad Pro, iPad пятого поколения, iPad mini 2 и осенью на iPod шестого поколения.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест iPhone X. iPhone X - солидный шаг вперёд в том, что касается дизайна и возможностей: это и безрамочный дисплей, и камера TrueDepth, и технология распознавания лиц Face ID. Однако, к изменённому управлению придётся привыкать. Подробнее об этом читайте в статье "iPhone X: обзор и тест нового флагмана Apple".

Читайте также:

  • Новый Apple MacBook Pro получит рекордную производительность
  • Дизайн iPhone SE 2 с монобровью подтверждён фотографией
  • Продажи iPhone в 2018 году вырастут до 350 млн.
  • С 2019 года Apple полностью откажется от использования LCD-экранов в iPhone
  • Apple заранее знала о проблемах iPhone 6
  • следующая новость
    Названа дата анонса бескомпромиссного флагмана Oppo Find X

    предыдущая новость
    Asus анонсировала ноутбук ZenBook Pro с сенсорным экраном вместо тачпада

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww