РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Мнение экспертов: чем интересен и коварен будущий флагман Samsung Galaxy Note 20

23 июля 2020, 11:54


Анонс новых устройств линейки смартфонов Samsung Galaxy Note 20 намечен на 5 августа. Но нетерпение поклонников и просто любителей новых гаджетов нельзя сдержать ничем. Сегодня буквально все мировые издания вышли с подробным отчетом обо всех утечках, которые были связаны с устройствами новой серии.

Отмечается, что многие хотят увидеть в новом аппарате достигнутый уровень совершенства, а также оценить с его помощью в деле реальные прорывные технологии, появившиеся к настоящему моменту. Но многим уже понятно, что выбор Samsung, Apple и других брендов - это не значит демонстрация всего нового. Многие бренды стремятся остановиться на проверенном, чем стремиться привлечь новым, чтобы потом мучиться с его «совершенством».

WinFuture.de рассказал, чем интересен и коварен будущий Samsung Galaxy Note 20


По мнению многих опрошенных, пишет немецкое издание WinFuture.de, модель Galaxy Note 20 не смотрится как феноменально новая по уровню внедренных технологий. Например, она оснащена плоским экраном с частотой обновления всего 60 Гц. К сожалению, многие воспринимают это как хороший стандарт, а не качественно новый уровень. Многие ждут модели с изогнутым 2.5D экраном. Но у Samsung свой взгляд на новизну, отмечает издание.

WinFuture.de рассказал, чем интересен и коварен будущий Samsung Galaxy Note 20


Отмечается также, что новая модель Samsung Galaxy Note 20 выйдет в двух версиях - для сетей только 4G и для сетей 4G/5G. По мнению экспертов немецкого издания, приобретать флагманский телефон, который предлагает только 4G, уже бессмысленно - этот выбор не для будущего.




В то же время, они отмечают удачный выбор форм-фактора смартфона: 6,7-дюймовый дисплей с разрешением 2400х1080 пикселей. Дисплей изготовлен из панелей Super AMOLED, но частота обновления в 60 Гц - это только стандарт, а не высокий уровень. На большее рассчитывают геймеры и все, кто не хочет уступать им и хочет тоже играть. Тем более, что в последнее время стали появляться предложения с возможностью участия в играх с мобильных устройств на уровне качества игровых приставок. Учитывая, что смартфоны допускают вывод картинки на большой ТВ-экран, выбор правильного дисплея выглядит сегодня немного запутанным для неискушенного пользователя. Samsung предлагает свой вариант выбора.

Из дизайна Samsung Galaxy Note 20 отмечают также то, что эти модели будут иметь металлическую рамку, но сам корпус будет из пластика черного цвета. Многие воспринимают этот выбор с сомнением.

WinFuture.de рассказал, чем интересен и коварен будущий Samsung Galaxy Note 20


В то же время, отмечается, что Samsung готова предложить технологию ультразвукового считывания через подэкранный сканер отпечатков пальцев и чипсет Exynos 990. Многие считают это крутым решением.

Отмечается продолжающаяся «травля» поддержки карт памяти microSD. Это, безусловно, вызовет огромную негативную реакцию со стороны покупателей, отмечает немецкое издание. Слот для карт памяти microSD был удален еще с выпуском Galaxy S6. В последующем поклонники Samsung подвергли резкой критике это «новаторское» решение. После этого компания Samsung решила вернуть слот для карт памяти microSD при выпуске серии Galaxy S7 и последующих устройств Note. Но похоже, компания снова решила наступить на прежние грабли. Или Samsung играет с идеей привлечения сторонних компаний, которые предлагают расширения для карт microSD?



В новом телефоне не будет 3,5-мм разъема для наушников, но это уже не вызывает ни у кого удивления.

Новый аппарат Samsung предоставит тройную камеру на тыльной стороне. Основная камера будет иметь разрешение 12 Мп с огромным размером пикселей (1,8 мкм) и двухпиксельной автофокусировкой. Сверхширокая камера будет иметь диафрагму f/2.2 и выстроена на пикселях размером 1,4 мкм. Третья камера представляет собой 64 Мп сенсор с 64-кратным зумом, диафрагмой f/2.0 и размером пикселей 1 мкм - крайне необычное и интересное решение.

Для многих смартфон - это уже не просто удобный «фотоаппарат», но еще и удобная «видеокамера». Новый телефон предоставит 30-кратный гибридный зум при записи видео и поддержку разрешения 8K.

Селфи-камера тоже на хорошем техническом уровне - 10 Мп датчик с двухпиксельным автофокусом, диафрагмой f/2.2 и размером пикселей 1,22 мкм.

Отличная защита от влаги, пыли, плохих условий эксплуатации. На этом Samsung не экономила. Его новый аппарат имеет сертификат IP68, гарантирует выживание устройства под толщей воды глубиной 1,5 м в течение до 30 минут.

Аппарат поддерживает две SIM-карты и eSIM. Емкость батареи - 4300 мАч. Время зарядки до 50% - всего 30 минут. Есть также беспроводная зарядка, на чем экономят многие, кто хотел бы не уступать Samsung.

Конечно, есть S-Pen - фирменная фича линейки Galaxy Note. Это бесспорный выбор в пользу этого аппарата для всех, кто связан с творчеством и кому нужен смартфон для реализации своих творческих замыслов. Задержка срабатывания S-Pen - всего 26 мс - это выше, чем у Note 20 Ultra.

Новый телефон будет оптимизирован для использования с Microsoft Project xCloud и Xbox Game Pass. Ожидают также удобной работы с приложениями Office и Wireless DeX.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона BQ 6424L Magic O. Продукция российской компании BQ всегда подкупает соотношением цены и качества, а также активным внедрением в бюджетные аппараты технологии NFC, позволяющей использовать смартфон вместо банковской карты. Собственно, про один из подобных аппаратов компании мы сегодня и расскажем. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор BQ 6424L Magic O: недорогой смартфон с NFC".

Читайте также:

  • Samsung представила складной флагман Samsung Galaxy Z Flip 5G
  • Samsung представила смартфон стоимостью $74
  • Samsung будет выпускать носимые устройства с беспроводной зарядкой
  • Nokia представила три модели беспроводных наушников
  • Samsung Galaxy S20 Fan Edition будет иметь великолепную частоту обновления экрана - 120 Гц
  • следующая новость
    Ручной принтер стоимостью менее $100 в скором времени появится на рынке

    предыдущая новость
    GIGABYTE представила материнку с предустановленным водоблоком охлаждения

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww