РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОВОСТИ

RSS

Bloomberg: Apple собирается разработать собственный модем для сетей 6G

18 февраля 2021, 22:22




В перечне открытых вакансий компании Apple в офисах в Кремниевой долине и Сан-Диего появились позиции, которые указывают на то, что компания планирует расширять сферу своих разработок и готова заняться созданием технологий и оборудования для поддержки беспроводных сетей нового поколения.

Bloomberg: Apple собирается приступить к разработке модема для сетей 6G


В разделе с описанием вакансий сообщается следующее: »У вас будет уникальная возможность участия в создании беспроводных технологий следующего поколения, которые окажут серьезное влияние на будущие продукты Apple. <...> В этой роли вы станете участником головной группы разработчиков, которые будут работать в самом центре передовых технологий, применение которых начнется только в следующем десятилетии».

После этих слов можно даже не сомневаться, что речь идет о найме сотрудников, которые будут «исследовать и разрабатывать системы беспроводной связи следующего поколения для сетей 6G» и «участвовать в отраслевых/академических форумах, посвященных технологии 6G».

Bloomberg: Apple собирается приступить к разработке модема для сетей 6G


Внедрение поддержки сетей 5G в новых продуктах Apple произошло только в прошлом году. Появление поддержки 6G в iPhone ожидается не ранее 2030 года. Новые списки вакансий указывают на то, что Apple готова запустить разработку новых технологий уже на самом раннем этапе их развития.

В конце прошлого года Apple присоединилась к отраслевой группе Next G Alliance, созданной союзом Alliance for Telecommunication Industry Solutions (ATIS). Эта группа занимается разработками «в области мобильных технологий в Северной Америке в сегменте 6G». В число участников этой группы входят такие компании, как Charter, Cisco, Google, Hewlett-Packard, Intel, Keysight Technologies, LG, Mavenir, MITER и VMware. Некоторые аналитики утверждают, что технология 6G позволит в 100 раз поднять скорость передачи данных по сравнению с 5G.

Поиск телеком-инженеров для Apple означает, что в будущем компания намерена опираться на использование собственного оборудования в своих устройствах, а не полагаться на сторонних производителей. В настоящее время Apple использует модемы Qualcomm 5G в смартфонах iPhone 12.

Это стало возможным в 2019 году, когда были урегулированы давние споры с Qualcomm. В результате, Apple смогла заключить с компанией многолетнее соглашение о поставке модемов Qualcomm 5G. В судебном документе также сообщается, что Apple, вероятно, будет использовать модем Qualcomm Snapdragon X60 для iPhone 2021 года, а первый в мире 10-Гбит 5G-модем на базе чипсета Snapdragon X65 будет использован для iPhone 2022 года.

Snapdragon X65 может оказаться последним случаем, когда Apple использует модемы Qualcomm для своих iPhone. Ранее аналитики Barclays и несколько других источников высказывали предположение, что Apple собирается переходить на собственный модем 5G для iPhone. Это произойдет после 2023 года.



Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор Aruba HPE InstantOn АР11 и AP11D. Линейка Aruba HPE InstantOn отлично подходит для создания беспроводной сети для малого бизнеса, отличаясь простотой реализации, не требующей особых знаний. В нашем материале мы расскажем об этой линейке и оценим возможности её младших представителей - Aruba HPE InstantOn АР11 и AP11D. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор Aruba HPE InstantOn АР11 и AP11D: простое решение для беспроводной сети предприятия".

Читайте также:

  • Qualcomm анонсировал модем нового поколения Snapdragon X65 5G
  • Microchip выпустил первое в мире семейство коммутаторов Switchtec PFX стандарта PCIe 5.0
  • MediaTek подготовила решение для 5G CA и VoNR
  • TP-Link помогает строить бесшовные сети Wi-Fi 6 с помощью усилителя сигнала RE605X
  • Broadcom BCM4389 обеспечивают скорость передачи более 2 Гбит/с при WiFi 6E
  • следующая новость
    NVIDIA объявила о выпуске ускорителей серии HX для майнинга

    предыдущая новость
    PFU (EMEA) привез в России два персональных документ-сканера ScanSnap iX1400 и iX1600

     



    Свежие статьи
    RSS
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
    Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
    РЕКЛАМА
    РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


    21 февраля, 2024

    HONOR MagicBook X 16 (2024) стал доступен для предзаказа в России


    19 февраля, 2024

    NACON привез в Россию топовые гарнитуры RIG серии PRO

    Складной смартфон HONOR Magic V2 выходит на российский рынок

    GigaChat сдал экзамен на врача


    11 мая, 2023

    Большая презентация Huawei: флагманы, складной смартфон, часы, наушники и планшет


    10 мая, 2023

    Анонс Realme 11 Pro и 11 Pro+: AMOLED, 120 Гц, Dimensity 7050 и камера 200 МП

    AMD хвастается сравнением старых видеокарт AMD и Nvidia


    9 мая, 2023

    MediaTek представили Dimensity 8050, работающий на частоте до 3 ГГц

    NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti - 8 Гбайт в мае и 16 Гбайт в июле


    8 мая, 2023

    Intel объявляет об увольнениях после выплаты $1,5 млрд дивидендов в первом квартале

    Samsung рассказывает о 3-нм производстве

    Раскрыта производительность "китайских" видеокарт Nvidia A800


    6 мая, 2023

    Поставщик Apple намекает на отказ iPhone 15 Pro от твердотельных кнопок

    Чипы AMD Z1 в Asus ROG Ally потребляют всего 9 Вт


    5 мая, 2023

    ASRock готовит три видеокарты Radeon RX 7600 8GB

    Radeon RX 5600 XT модифицировали 12 ГБ видеопамяти

    ССЫЛКИ
    Реклама от YouDo
    erid: LatgC7Kww