РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

АУДИО И ВИДЕО

ТВ-тюнер Behold TV 403 FM: всё дело в перце
Краткое содержание статьи: Хороший ТВ-тюнер - это не просто плата внутри компьютера, это ещё и связка программного обеспечения, максимально полно реализующая все функции. Следует отметить, что и среди недорогих решений попадаются интересные устройства, у которых полностью реализован потенциал аппаратной части. В нашу лабораторию попал ТВ-тюнер Behold TV 403 FM от компании Beholder, который мы подвергли скрупулёзному тестированию.

ТВ-тюнер Behold TV 403 FM: всё дело в перце


Редакция THG,  7 декабря 2004
Назад
Вы читаете страницу 4 из 5
1 2 3 4 5
Далее


Захват видео и звука

Функция захвата видео привычна для большинства пользователей ТВ-тюнеров, но, как это не парадоксально, многие производители до сих пор не уделяют ей должного внимания. В программе Behold TV настройки захвата видео выполнены на очень высоком уровне. Рассмотрим эту функцию подробно.

Вызвав "Панель записи", вы в режиме реального времени сможете наблюдать за процессом захвата на закладке "AVI видео". Отображается информация о настройках применяемых видео- и аудио-кодеков, глобальная статистика, включающая информацию о количестве захваченных кадров и количестве пропущенных, статистика записываемого файла, а также информация о загрузке центрального процессора.

Захват видео и звука

На вкладке "Опции AVI" вы можете выбрать формат видео, включить обработку изображения и отсечение краёв кадра. Также в этой закладке выбирается используемый кодек для видео и звука. И конечно, программа поддерживает работу с любым кодеком, установленным в системе.

Захват видео и звука

На вкладке "Общие" вы можете выбрать путь для записываемого файла, приоритет при захвате, уровень записи, а также включить встроенный АЦП, что позволит точно синхронизировать потоки звука и видео.

Захват видео и звука

Вкладка "MPEG видео" позволяет выбрать DirectShow-фильтр для захвата в формате MPEG 1/2. Программа умеет работать с фильтрами Honestech и InterVideo 3.0. Также на этой вкладке отображается статистика захвата в формате MPEG1/2.

Захват видео и звука

Вкладка "WAV аудио" позволит настроить запись звука в любом формате, для которого в системе установлен кодек.

Захват видео и звука

На вкладке "Снимок" можно выбрать формат для захвата отдельных кадров - BMP или JPEG, частоту захвата кадров и папку для их сохранения.

Захват видео и звука

На вкладке "Пресеты" можно отрегулировать настройки для различных режимов захвата.

Захват видео и звука

Разумеется, практически все функции захвата можно выполнять при помощи планировщика.

Захват видео и звука

Вы можете создать задание для определённого дня и времени, а также задание для определённых дней недели и времени. В параметрах задания вам необходимо указать источник сигнала, канал, формат захвата, пресет и ввести имя файла. Время окончания записи выбирается в часах и минутах, что ограничивает продолжительность записи 23 часами и 59 минутами. Полезной является возможность назначить действие по окончании записи.
Назад
Вы читаете страницу 4 из 5
1 2 3 4 5
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww