РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Подставка TrackerPod: web-камеру руками не трогать!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

АУДИО И ВИДЕО

Подставка PowerPod: видеокамеру руками не трогать!
Краткое содержание статьи: Подставка-крепление Eagletron PowerPod позволяет дистанционно управлять наклоном и поворотом видеокамеры или цифрового фотоаппарата. Вы можете установить на неё любую модель камеры весом до 1,4 кг. Мы решили проверить подставку в работе, а также сняли на видео самые интересные моменты.

Подставка PowerPod: видеокамеру руками не трогать!


Редакция THG,  15 марта 2005
Страница: Назад  1 2 Далее


Программное обеспечение и лёгкость использования

В комплекте с PowerPod поставляется программа TrackerCam. Так как она мало чем отличается от версии TrackerPod, для подробностей мы рекомендуем обратиться к обзору TrackerPod.

Вообще, управлять оптическим увеличением видеокамеры вы сможете только непосредственно с помощью клавиш на камере или пульте ДУ. Как вы понимаете, такой способ нельзя назвать идеальным. К счастью, Eagletron продаёт за $20 дополнительную программу DVdriver, которая позволяет превратить видеокамеру в web-камеру и обеспечивает дистанционное управление увеличением для некоторых моделей.

Видео

Работаем с PowerPod

Работаем с PowerPod.

Для проверки работы мы использовали цифровой фотоаппарат Canon Digital Rebel Camera, а не видеокамеру. Причина проста - нам необходимо было заснять PowerPod в работе. Камера Digital Rebel с объективом Canon 50 мм f1,8 весит около 910 г.

Мы проверяли наклон и поворот в течение минуты, пытаясь выяснить, выдержат ли моторы PowerPod такую стрессовую нагрузку. Результат представлен на видео.

Тест моторов PowerPod - 45 секунд
Версия Divx - 3,0 Мбайт
Версия Windows Media - 3,2 Мбайт

Заключение

Современные видеокамеры MiniDV имеют великолепное разрешение, что позволяет использовать их даже в системах слежения. Здесь функции дистанционного наклона и поворота придутся на руку, поскольку они обеспечивают намного большую гибкость в использовании. PowerPod прекрасно подходит для таких целей. Моторы подставки справятся с большинством видеокамер, находящихся в продаже.

Впрочем, следует отметить некоторые трудности при установке "подошвы" видеокамеры в основание подставки. Как мы думаем, PowerPod следует доработать крепление камеры.


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww