РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Creative X-Fi: новая революция звука

Creative X-Fi: новая эпоха в обработке звука?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

АУДИО И ВИДЕО

Тестирование карт Creative X-Fi: новая революция звука
Краткое содержание статьи: После столь долгого ожидания в нашу лабораторию наконец-то попали звуковые карты Creative X-Fi. Они обладают целым рядом технологических инноваций, которые действительно знаменуют новую эру в звуке для ПК. Предлагаем подробный обзор карт, дополненный практическим тестированием.

Тестирование карт Creative X-Fi: новая революция звука


Редакция THG,  22 августа 2005
Назад
Вы читаете страницу 13 из 24
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Далее


Crystalizer: достоверный звук

Среди модулей X-Fi можно отметить Crystalizer, который работает в трёх режимах. Мы уже подробно описывали его суть в предыдущей статье об X-Fi, поэтому не будем повторяться.

Crystalizer имеет только одну регулировку, градуированную в процентах. У карты Elite Pro вы можете менять уровень эффекта с помощью пульта ДУ или напрямую на внешнем модуле. Вообще, мы надеялись получить более полные функции регулировки, но главная цель Creative - лёгкость в использовании.

Crystalizer: достоверный звук

Во время прослушивания обработка Crystalizer действительно даёт более реалистичный звук, который близок к тому, что вы получаете на настоящем концерте. У звука существенно улучшается динамика, да и создаётся впечатление расширения частотной характеристики - конечно, его нет, но впечатление возникает из-за усиления чёткости низких частот и дополнительной обработки верхней части звукового спектра. Конечно, эффект Crystalizer сильно зависит от типа обрабатываемого звука. Он будет практически незаметен для звука, чей уровень меняется слабо. Но записи со множеством ударных звуков и переходов зазвучат лучше. Мы брали различные типы музыки, и после Crystalizer нам было очень трудно вернуться обратно на обычный уровень воспроизведения. Как нам показалось, звук обычной карты можно сравнить с концертной площадкой, закрытой плотным занавесом.

Вполне понятно, что для получения качества Crystalizer система воспроизведения (усилитель и колонки) должна быть соответствующей. Колонки обязаны воспроизводить увеличенный динамический диапазон без появления искажений. Кроме того, следует регулировать уровень работы Crystalizer под тип музыки. Вряд ли разумно выставлять один уровень для техно и оперы! Да и уровень работы Crystalizer следует устанавливать в зависимости от характеристик оригинальной записи.
Назад
Вы читаете страницу 13 из 24
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgBbhgv
Услуги на YouDo: http://photo.youdo.com/digit/video/geo/spb/, отзывы.
Услуги сервиса: http://photo.youdo.com/st183312/ по данной ссылке.
Услуги сервиса: http://photo.youdo.com/video/studio/, рекомендуем!